STUDIO Henry Van der WEYDE à Londres

LOT N° : 117
STUDIO Henry Van der WEYDE à Londres Portrait présumé de Marie-Dorothée de Habsbourg-Lorraine, épouse du Prince Philippe d'Orléans. Photo dédicacée A Madame Franz Keller, née de Joantho et datée 1901, le 18 mai. Photo: 14,5 x 10 cm Hors tout: 34 x 25 cm Dans un cadre en bois doré orné des armes de France (Bourbon) en partie... Lire la suite

ADJUGÉ 80 €

Samedi 18 juin 2022 à 14:00

STUDIO Henry Van der WEYDE à Londres Portrait présumé de Marie-Dorothée de Habsbourg-Lorraine, épouse du Prince Philippe d'Orléans. Photo dédicacée A Madame Franz Keller, née de Joantho et datée 1901, le 18 mai. Photo: 14,5 x 10 cm Hors tout: 34 x 25 cm Dans un cadre en bois doré orné des armes de France (Bourbon) en partie haute (petit éclat et manque) Marie Marguerite KELLER (décédée en 1971), née de Joantho, épouse de Franz Keller et fille de Louis de Joantho lui-même secrétaire particulier du Duc d'Orléans.