Alphonse Fréderic MURATON (1824-1911)

LOT N° : 136
Alphonse Fréderic MURATON (1824-1911) Portrait de Caroline MANEQUE, épouse du Général Pastel à vue ovale marouflé sur toile, signé et daté 1864 au milieu à gauche. 100 x 80 cm (Eclat au cadre) Provenance : Général Claude MANEQUE (1812-1870), par descendance - Château de Joantho.

Samedi 18 juin 2022 à 14:00