TABLE de salle à manger ovale en placage d'acajou

LOT N° : 156
TABLE de salle à manger ovale en placage d'acajou et filets de bois noirci reposant sur deux piètements tripodes à cannelures terminés par des griffes de lion en bronze doré à roulettes. Angleterre, fin du XIXe siècle. Haut. 72 cm ; Long. 160 cm ; Prof. 100 cm JOINT : DEUX ALLONGES en placage d'acajou, la plus grande avec d'importants... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Samedi 18 juin 2022 à 14:00

TABLE de salle à manger ovale en placage d'acajou et filets de bois noirci reposant sur deux piètements tripodes à cannelures terminés par des griffes de lion en bronze doré à roulettes. Angleterre, fin du XIXe siècle. Haut. 72 cm ; Long. 160 cm ; Prof. 100 cm JOINT : DEUX ALLONGES en placage d'acajou, la plus grande avec d'importants sauts de placages. Larg. 58 cm