Leon ZEYTLINE (1885-1962)

LOT N° : 176
Leon ZEYTLINE (1885-1962) Saint-Petersbourg, le studio Chapiro rue Bolchaïa Morskaïa Huile sur toile signée en bas à gauche. 73 x 100 cm Bibliographie: Nebojsa CALIC, Pierre ZOGHBI, Léon ZEYTLINE Catalogue Raisonné - Vol. 1, 2017, n°440, reproduit p. 384-385. Nous remercions Monsieur Pierre Zoghbi pour les informations... Lire la suite

ADJUGÉ 4000 €

Samedi 18 juin 2022 à 14:00

Leon ZEYTLINE (1885-1962) Saint-Petersbourg, le studio Chapiro rue Bolchaïa Morskaïa Huile sur toile signée en bas à gauche. 73 x 100 cm Bibliographie: Nebojsa CALIC, Pierre ZOGHBI, Léon ZEYTLINE Catalogue Raisonné - Vol. 1, 2017, n°440, reproduit p. 384-385. Nous remercions Monsieur Pierre Zoghbi pour les informations qu'il nous a transmises.