PAIRE DE SALIERES-POIVRIERES en argent vermeillé

LOT N° : 272
PAIRE DE SALIERES-POIVRIERES en argent vermeillé de style rocaille en forme de coquilles sur un plateau chantourné reposant sur quatre petits pieds en enroulement. Fin du XIXe siècle - début du XXe siècle. Poids brut total : 305g Haut. 16 cm ; Long. 15 cm (Légers chocs)

ADJUGÉ 150 €

Samedi 18 juin 2022 à 14:00