VERSEUSE de forme balustre en argent (950) à frises

LOT N° : 283
VERSEUSE de forme balustre en argent (950) à frises d'oves, perles et godrons, prise en forme de bouton de fleur, bec verseur en mufle de lion souligné de pampres de vigne et palmettes, trois pieds griffes à agrafe de palmette, manche en bois noirci. Paris, 1818-1838. Haut. 29 cm Poids brut total : 572g (Petit éclat à la pri... Lire la suite

ADJUGÉ 400 €

Samedi 18 juin 2022 à 14:00

VERSEUSE de forme balustre en argent (950) à frises d'oves, perles et godrons, prise en forme de bouton de fleur, bec verseur en mufle de lion souligné de pampres de vigne et palmettes, trois pieds griffes à agrafe de palmette, manche en bois noirci. Paris, 1818-1838. Haut. 29 cm Poids brut total : 572g (Petit éclat à la prise)