CAVE A CIGARES mécanique hexagonale tournante,

LOT N° : 171
CAVE A CIGARES mécanique hexagonale tournante, en placage de bois de rose, surmontée d'un chinois assis actionnant l'ouverture des vantaux et une boîte à musique. Base hexagonale en bois noirci accueillant le mécanisme. Epoque Napoléon III Haut. 29 cm (Petits manques, mécanisme à restaurer).

ADJUGÉ 70 €

Lundi 20 juin 2022 à 14:00