GIEN

LOT N° : 279
GIEN PARTIE DE SERVICE DE TABLE modèle "Florence" en porcelaine crème, à rehaut or et décor en son centre d'un bouquet floral champêtre, comprenant 38 pièces, soit : - 17 assiettes plates (dont deux accidents) - 12 assiettes creuses dont une avec accident - 2 raviers - 1 saucière - 1 saladier - 1 soupière couverte à deux... Lire la suite

Lundi 20 juin 2022 à 14:00

GIEN PARTIE DE SERVICE DE TABLE modèle "Florence" en porcelaine crème, à rehaut or et décor en son centre d'un bouquet floral champêtre, comprenant 38 pièces, soit : - 17 assiettes plates (dont deux accidents) - 12 assiettes creuses dont une avec accident - 2 raviers - 1 saucière - 1 saladier - 1 soupière couverte à deux anses - 1 grande assiette - 1 plat rond creux - 1 plat à gateau - 1 plat ovale