DESVRES, XIXe

LOT N° : 283
DESVRES, XIXe SEAU à bouteille de forme octogonale en faïence émaillée polychrome style vieux Rouen à décor d'armoiries d'alliances flanquées de lévriers et sous couronne Haut. 18,5 cm ; Diam.19 cm. (Petits éclats).

Lundi 20 juin 2022 à 14:00