LUNEVILLE

LOT N° : 302
LUNEVILLE PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence blanche à décor de bouquet floral polychrome et liseré rose comprenant: - 18 assiettes plates (Diam. 24 cm) - 11 assiettes creuses (Diam. 25 cm) - 3 plats ronds à bords chantournés de tailles différente (Diam. 34cm ; 30cm et 28cm) - 2 coupes creuses - 1 coupe sur piedouche -... Lire la suite

ADJUGÉ 460 €

Lundi 20 juin 2022 à 14:00

LUNEVILLE PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence blanche à décor de bouquet floral polychrome et liseré rose comprenant: - 18 assiettes plates (Diam. 24 cm) - 11 assiettes creuses (Diam. 25 cm) - 3 plats ronds à bords chantournés de tailles différente (Diam. 34cm ; 30cm et 28cm) - 2 coupes creuses - 1 coupe sur piedouche - 1 saladier - 1 grand plat ovale - 6 petites assiettes (Diam. 22 cm) - 17 assiettes à dessert (Diam. 18 cm) - 8 assiettes à pain (Diam. 14 cm) - 14 assiettes à condiment (Diam. 16 cm)