Charlotte, Royal Crownford, Burleigh, Anglete

LOT N° : 321
Charlotte, Royal Crownford, Burleigh, Angleterre PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence émaillée à décor de paniers fleuris bleus à bordure godronnée torsadée, comprenant : - 13 assiettes (Diam. 25,5 cm) - 13 assiettes à dessert (Diam. 20 cm) - 12 coupelles (Diam. 16 cm) JOINT : ANITA NASICA 13 petites assiettes à condiments... Lire la suite

Lundi 20 juin 2022 à 14:00

Charlotte, Royal Crownford, Burleigh, Angleterre PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence émaillée à décor de paniers fleuris bleus à bordure godronnée torsadée, comprenant : - 13 assiettes (Diam. 25,5 cm) - 13 assiettes à dessert (Diam. 20 cm) - 12 coupelles (Diam. 16 cm) JOINT : ANITA NASICA 13 petites assiettes à condiments en porcelaine émaillée à décor de fleurs. Diam. 16 cm