EMPIRE, Shelton, Angleterre,

LOT N° : 323
EMPIRE, Shelton, Angleterre, PARTIE DE SERVICE A THÉ en faïence éamillée à décor polychrome de scènes galantes et fleurettes en or sur fond ivoire, comprenant : - 5 petites assiettes (Diam. 17 cm) - 1 bol - 2 tasses - 4 sous-tasses JOINT : Angleterre, PARTIE DE SERVICE A CAFÉ, de modèle similaire, comprenant : - 5 petites... Lire la suite

Lundi 20 juin 2022 à 14:00

EMPIRE, Shelton, Angleterre, PARTIE DE SERVICE A THÉ en faïence éamillée à décor polychrome de scènes galantes et fleurettes en or sur fond ivoire, comprenant : - 5 petites assiettes (Diam. 17 cm) - 1 bol - 2 tasses - 4 sous-tasses JOINT : Angleterre, PARTIE DE SERVICE A CAFÉ, de modèle similaire, comprenant : - 5 petites assiettes (Diam. 18 cm) - 1 assiette (Diam. 24,5 cm) - 3 tasses - 5 sous-tasses