BENITIER en faïence émaillée bleu, vert et jaune,

LOT N° : 333
BENITIER en faïence émaillée bleu, vert et jaune, représentant en haut-relief la Vierge en majesté entourée d'angelots avec colonnes, fronton et rayons. Probablement Espagne, fin XVIIIe-début XIXe siècle. Haut. 40 cm (Accidents et restaurations)

ADJUGÉ 340 €

Lundi 20 juin 2022 à 14:00