SERVITEUR MOUTARDIER en argent, à trois compartinements

LOT N° : 402
SERVITEUR MOUTARDIER en argent, à trois compartinements reliés par des pampres de vigne ornés de grappes de raisins. Travail étranger Haut. 15 cm - Poids brut 236g Avec trois reserves en verre gravé de pampre de vigne. JOINT: CORBEILLE quadripode, en argent, de forme ovale à décor au repoussé de motifs rocaille, guirlandes... Lire la suite

ADJUGÉ 180 €

Lundi 20 juin 2022 à 14:00

SERVITEUR MOUTARDIER en argent, à trois compartinements reliés par des pampres de vigne ornés de grappes de raisins. Travail étranger Haut. 15 cm - Poids brut 236g Avec trois reserves en verre gravé de pampre de vigne. JOINT: CORBEILLE quadripode, en argent, de forme ovale à décor au repoussé de motifs rocaille, guirlandes de fleurs et feuilles d'eau et quatre pieds à agrafe en buste d'homme style XVIIIe. Travail étranger (probablement bas titre). Larg. 26 cm - Poids brut 520g