LAMPE BOUILLOTE en bronze ciselé et doré à trois

LOT N° : 51
LAMPE BOUILLOTE en bronze ciselé et doré à trois lumières à palmettes d'acanthe retenues par des têtes de boucs. Base en panier ajouré, fût à colonne cannelée rudentée, le sommet en pompon à plumes. Fin du XVIIIe siècle. Haut. 65 cm (Abat-jour en tissu)

ADJUGÉ 300 €

Samedi 30 avril 2016 à 14:00