BAGUE en or gris (750), tourmaline rose bonbon

LOT N° : 184
BAGUE en or gris (750), tourmaline rose bonbon d'environ 4,20 cts de forme ovale en serti quatre griffes. Monture moderne en deux anneaux pavés de petits diamants taille moderne. Poids total estimé en diamants : 0,90 ct. TDD 53 (présence d'un anneau intérieur de mise à taille pouvant se retirer facilement)... Lire la suite

ADJUGÉ 1300 €

SPORTING CASINO D'HOSSEGOR
119 Av. Maurice Martin 40150 HOSSEGOR
Samedi 09 juillet 2022 à 10:30

BAGUE en or gris (750), tourmaline rose bonbon d'environ 4,20 cts de forme ovale en serti quatre griffes. Monture moderne en deux anneaux pavés de petits diamants taille moderne. Poids total estimé en diamants : 0,90 ct. TDD 53 (présence d'un anneau intérieur de mise à taille pouvant se retirer facilement) ; Poids brut : 12,6 g