PENDENTIF (probablement élément de châtelaine)

LOT N° : 204
PENDENTIF (probablement élément de châtelaine) en or (750) retentant un œil de tigre pivotant et gravé de deux intailles dont un monogramme "HM" et au dos d'une tête de Minerve (bélière en or rapportée). Haut. 3,3 cm ; Diam. de l'œil de tigre : 2 cm ; Poids brut : 5,9 g

SPORTING CASINO D'HOSSEGOR
119 Av. Maurice Martin 40150 HOSSEGOR
Samedi 09 juillet 2022 à 10:30