SERVICE A THÉ-CAFÉ en argent (800) comprenant

LOT N° : 254
SERVICE A THÉ-CAFÉ en argent (800) comprenant un grand plateau ovale (1780g), une théière (842g), une cafetière (840g), un pot à lait (212g) et un sucrier couvert (320g), de forme balustre à joncs et bordures godronnées. Maître-orfèvre Zendrini Italie, Turin, XXe siècle Poids total d'argent : 4kg Plateau: 50 x 36,5 cm (Anses... Lire la suite

SPORTING CASINO D'HOSSEGOR
119 Av. Maurice Martin 40150 HOSSEGOR
Samedi 09 juillet 2022 à 10:30

SERVICE A THÉ-CAFÉ en argent (800) comprenant un grand plateau ovale (1780g), une théière (842g), une cafetière (840g), un pot à lait (212g) et un sucrier couvert (320g), de forme balustre à joncs et bordures godronnées. Maître-orfèvre Zendrini Italie, Turin, XXe siècle Poids total d'argent : 4kg Plateau: 50 x 36,5 cm (Anses à remonter)