Roger CAPRON (1922-2006)

LOT N° : 391
Roger CAPRON (1922-2006) Table Herbier, le modèle crée vers 1960 TABLE BASSE en bois teinté et ciré reposant sur quatre pieds droits, le plateau ovale orné de carreaux de terre vernissée et céramique émaillée à décor en rosace de feuilles et de plantes séchées. Signée sur l'un des carreaux. Haut. 30 cm; Larg. 92 cm; Long. 103... Lire la suite

ADJUGÉ 650 €

SPORTING CASINO D'HOSSEGOR
119 Av. Maurice Martin 40150 HOSSEGOR
Samedi 09 juillet 2022 à 10:30

Roger CAPRON (1922-2006) Table Herbier, le modèle crée vers 1960 TABLE BASSE en bois teinté et ciré reposant sur quatre pieds droits, le plateau ovale orné de carreaux de terre vernissée et céramique émaillée à décor en rosace de feuilles et de plantes séchées. Signée sur l'un des carreaux. Haut. 30 cm; Larg. 92 cm; Long. 103 cm