PENDENTIF COEUR formant porte-photo ou souvenir,

LOT N° : 17
PENDENTIF COEUR formant porte-photo ou souvenir, en or et argent, bordure de demi perles, et bélière cylindrique en or, petites perles et émail. Miniature en cheveux en forme de gerbe. XIXe siècle Haut. 4,5 cm ; Poids brut total : 12,12 g JOINT : EPINGLE en métal à décor d'une mouche, et une EPINGLE A CRAVATE en métal ornée... Lire la suite

ADJUGÉ 400 €

Vendredi 05 août 2022 à 14:00

PENDENTIF COEUR formant porte-photo ou souvenir, en or et argent, bordure de demi perles, et bélière cylindrique en or, petites perles et émail. Miniature en cheveux en forme de gerbe. XIXe siècle Haut. 4,5 cm ; Poids brut total : 12,12 g JOINT : EPINGLE en métal à décor d'une mouche, et une EPINGLE A CRAVATE en métal ornée d'une opale en cabochon et entourage de pierres blanches (Manques)