ORIGINALE MONTRE DE COL en argent (800), façon

LOT N° : 29
ORIGINALE MONTRE DE COL en argent (800), façon châtelaine, avec montre Thermido Incabloc mécanique à bordure émaillée de fleurs au centre, dans un entourage ajouré de rinceaux avec bélière à attache de pierre rouge et trois pampilles émaillées vert, le revers à décor d'une miniature de femme style Néo-Classique. Travail étranger,... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

Vendredi 05 août 2022 à 14:00

ORIGINALE MONTRE DE COL en argent (800), façon châtelaine, avec montre Thermido Incabloc mécanique à bordure émaillée de fleurs au centre, dans un entourage ajouré de rinceaux avec bélière à attache de pierre rouge et trois pampilles émaillées vert, le revers à décor d'une miniature de femme style Néo-Classique. Travail étranger, du début du XXe siècle Haut. 7 cm ; Poids brut total : 20,4 g