PETITE MONTRE DE POCHE à mouvement à coq, en or

LOT N° : 56
PETITE MONTRE DE POCHE à mouvement à coq, en or de couleurs, le dos à décor d'une athénienne en feu avec colombes et panier dans un paysage. Porte la date 1827 dans le fond du boîtier. Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle Diam. 34 mm ; Poids brut total : 28,6 g (Petit jour entre le fond et le boîtier)

ADJUGÉ 380 €

Vendredi 05 août 2022 à 14:00