PEQUIGNET - Royal Saphir

LOT N° : 68
PEQUIGNET - Royal Saphir RARE MONTRE bracelet d'homme, mouvement automatique, boîtier rond en or rose (750 -18k), cadran en verre saphir teinté noir, avec compteurs des secondes à 4h, des phases de lune à 6h, réserve de marche (88h) à 8h30 et deux guichets dateurs au centre, verre saphir transparent laissant apparaître le mécanisme... Lire la suite

Vendredi 05 août 2022 à 14:00

PEQUIGNET - Royal Saphir RARE MONTRE bracelet d'homme, mouvement automatique, boîtier rond en or rose (750 -18k), cadran en verre saphir teinté noir, avec compteurs des secondes à 4h, des phases de lune à 6h, réserve de marche (88h) à 8h30 et deux guichets dateurs au centre, verre saphir transparent laissant apparaître le mécanisme au dos avec lunette gravée, numérotée et identifiée 9011848. Série trés limitée, ex. 10/10. Bracelet en cuir noir type Alligator de la marque, avec boucle ardillon en or rose de la marque. Diam. 42 mm - Poids brut: 106g Trés bel état. Trés peu portée. Dans sa boîte d'origine complète, avec large écrin, et écrin de voyage, carnet et garantie, tissu, coussin et aiguillon. (Traces d'humidité, petites rayures et chocs sur les écrins) JOINT: Boîtier plastique de stockage et paire de gants blancs logotés de la marque. Achetée neuve le 27 mai 2020.