Victor COURTRAY (1896-1987)

LOT N° : 483
Victor COURTRAY (1896-1987) BUFFET A HAUTEUR D'APPUI rectangulaire en chêne et placage de chêne ouvrant à deux portes à motifs de damiers découvrant étagères et tiroirs suspendus. Vers 1950 Haut. 55 cm; Larg. 161 cm; Prof. 42 cm (Manque le piètement). Provenance: Commandé au décorateur pour le cabinet d'un médécin de Saint-Jean-de-Luz,... Lire la suite

ADJUGÉ 800 €

Samedi 06 août 2022 à 14:00

Victor COURTRAY (1896-1987) BUFFET A HAUTEUR D'APPUI rectangulaire en chêne et placage de chêne ouvrant à deux portes à motifs de damiers découvrant étagères et tiroirs suspendus. Vers 1950 Haut. 55 cm; Larg. 161 cm; Prof. 42 cm (Manque le piètement). Provenance: Commandé au décorateur pour le cabinet d'un médécin de Saint-Jean-de-Luz, par descendance.