Edouard CAZAUX (1889-1974)

LOT N° : 513
Edouard CAZAUX (1889-1974) PETITE COUPELLE creuse ronde dit à ombilic, en faïence émaillée crème, à décor sur l'aile d'une ronde de femmes stylisées et gazelles sur fond vert. Marquée au tampon en creux "Ed. CAZAUX édition Norton, art & céramique". Diam. 13 cm

ADJUGÉ 250 €

Samedi 06 août 2022 à 14:00