Victor COURTRAY (1896-1987) à BIARRITZ

LOT N° : 215
Victor COURTRAY (1896-1987) à BIARRITZ PENDULE DE PARQUET en chêne et placage de chêne ciré, mouvement avec cadran émaillé et balancier en cuivre (probablement antérieur), base en plinthe à doucine. Etiquette "Courtray Décorateur Biarritz" à l'intérieur de la porte. Vers 1940. Haut. 216 cm - Larg. 72 cm - Prof. 24 cm

ADJUGÉ 200 €

Samedi 30 avril 2016 à 14:00