Dans le goût de Benjamin GOMEZ (1885-1959)

LOT N° : 680
Dans le goût de Benjamin GOMEZ (1885-1959) TABLE rectangulaire en bois mouluré et sculpté de style Néo-Basque, à quatre pieds droits à motif de cordage relié par une entretoire en H, et SIX CHAISES paillées à dossier droit à colonettes, pieds antérieurs en chapelet. Vers 1930-40. La table : Haut. 76 cm ; Larg. 160 cm ; Prof. 87... Lire la suite

ADJUGÉ 500 €

Samedi 06 août 2022 à 14:00

Dans le goût de Benjamin GOMEZ (1885-1959) TABLE rectangulaire en bois mouluré et sculpté de style Néo-Basque, à quatre pieds droits à motif de cordage relié par une entretoire en H, et SIX CHAISES paillées à dossier droit à colonettes, pieds antérieurs en chapelet. Vers 1930-40. La table : Haut. 76 cm ; Larg. 160 cm ; Prof. 87 cm Avec deux allonges (Larg. 42 cm : chacune).