ÉPÉE dite à taza

LOT N° : 7
ÉPÉE dite à taza Fusée entièrement filigranée de fer, pommeau ovoïde, garde à deux longs quillons ciselés et ajourés en chaînettes, coquille postérieure gravée de poissons, trophées d'armes et fleurs de lys. Lame à méplat médian ciselée de rinceaux. Espagne, en partie du début du XVIIIe siècle Composite.

ADJUGÉ 300 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00