FUSIL DE CHASSE A BROCHE DEVISME, 2 coups, cal.

LOT N° : 146
FUSIL DE CHASSE A BROCHE DEVISME, 2 coups, cal. 12. Canons rubans gravés sur la bande " Fni. P. Devisme à Paris ". Bascule, chiens et platine arrière signés en suite, ciselés de rinceaux feuillagés. Garnitures en fer. Finition patinée (usures). Crosse en noyer. Vers 1870 Long. 113 cm A.B.E.

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00