ÉPÉE de sous officier de gendarmerie, modèle

LOT N° : 230
ÉPÉE de sous officier de gendarmerie, modèle 1872. Monture et fusée à décor de frises de lauriers en laiton. Garde à une branche poinçonnée et clavier au faisceau de licteur sur faisceau de drapeaux. Contre clavier à pompe. Lame à gouttières. IIIe République. A.B.E. SF.

ADJUGÉ 60 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00