LONG FUSIL A SILEX D'AFRIQUE DU NORD.

LOT N° : 279
LONG FUSIL A SILEX D'AFRIQUE DU NORD. Long canon rond puis à pans, avec restes de signature au tonnerre. Platine à la Miquelet doublé de laiton. Bagues de maintien du canon et incrustation du fût, enrichies de corail, en argent, découpé et gravé. Crosse à talon en os. E.M. (Accident mécanique, manque aux incrustations)

ADJUGÉ 200 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00