HÂCHE à lame en fer et fût en bois exotique cylindrique

LOT N° : 293
HÂCHE à lame en fer et fût en bois exotique cylindrique et tête applatie sulptées en forme de feuillage pour incrustations de motifs en nacre et liens en rotin. Îles Salomon Long. 102 cm (Oxydations et manques) Provenance: Rapporté par un colon français en mission au Tonkin, dans les années 1920-1930.

ADJUGÉ 1500 €

Vendredi 30 septembre 2022 à 14:00