PAIRES DE BERGERES à dossier droit en bois mouluré

LOT N° : 619
PAIRES DE BERGERES à dossier droit en bois mouluré et sculpté, accotoirs à manchettes, pieds fuselés, cannelés et rudentés pour les antérieurs surmontés de dés de raccordements à motifs de quartefeuilles. Garniture de velours bleu ciel. Style Louis XVI Haut. 90 cm; Larg. 64 cm; Prof. 70 cm JOINT: QUATRE COUSSINS rectangulaires... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00

PAIRES DE BERGERES à dossier droit en bois mouluré et sculpté, accotoirs à manchettes, pieds fuselés, cannelés et rudentés pour les antérieurs surmontés de dés de raccordements à motifs de quartefeuilles. Garniture de velours bleu ciel. Style Louis XVI Haut. 90 cm; Larg. 64 cm; Prof. 70 cm JOINT: QUATRE COUSSINS rectangulaires à garniture en tapisserie au point d'un décor de griffon dans un encadrement végétal.