COMMODE DE FORME TOMBEAU en acajou mouluré sculpté

LOT N° : 625
COMMODE DE FORME TOMBEAU en acajou mouluré sculpté de coquilles et ailes de chauve souris ouvrant en façade par quatre tiroirs sur trois rangs, pieds cambrés, garniture de bronzes dorés et ciselés de feuilles d'acanthe. Travail de style Bordelais de style XVIIIe siècle. Haut. 87 cm ; Larg. 125 cm ; Prof. 62 cm

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00