TRIPTYQUE en émail polychrome sur plaque de cuivre,

LOT N° : 649
TRIPTYQUE en émail polychrome sur plaque de cuivre, représentant l'adoration de la Vierge et l'Efant dans un intérieur d'Eglise avec trône flanqué d'anges et personnages, dans un encadrement en bois mouluré et doré néo-gothique à deux vantaux. XIXe siècle, style Haute-Epoque Plaque centrale : 17 x 13 cm Haut. 21 cm ; Larg.... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00

TRIPTYQUE en émail polychrome sur plaque de cuivre, représentant l'adoration de la Vierge et l'Efant dans un intérieur d'Eglise avec trône flanqué d'anges et personnages, dans un encadrement en bois mouluré et doré néo-gothique à deux vantaux. XIXe siècle, style Haute-Epoque Plaque centrale : 17 x 13 cm Haut. 21 cm ; Larg. totale : 34,5 cm