ARMOIRE dite de sacristie, rectangulaire, en chêne

LOT N° : 652
ARMOIRE dite de sacristie, rectangulaire, en chêne mouluré et sculpté, ouvrant à deux portes à décor d'ostensoirs et paniers fleuris, vases avec rinceaux, sur les vantaux et de rosaces et coq en partie basse. Pays Basque, XVIIIe siècle. Haut. 196 cm ; Larg. 135 cm ; Prof. 65 cm (Restaurations)

ADJUGÉ 150 €

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00