CHINE, XXe siècle

LOT N° : 728
CHINE, XXe siècle PLAT circulaire sur talon en porcelaine émaillée bleu et blanc à décor de pagodes dans un paysage montagneux et de frise de lotus sur l'aile. Marque sous la base. Diam. 30 cm (Égrenures) JOINT : CHINE, XIXe siècle TROIS ASSIETTES en porcelaine émaillée bleu et blanc, à décor imprimé d'arbres et motifs floraux. Diam.... Lire la suite

Samedi 01 octobre 2022 à 14:00

CHINE, XXe siècle PLAT circulaire sur talon en porcelaine émaillée bleu et blanc à décor de pagodes dans un paysage montagneux et de frise de lotus sur l'aile. Marque sous la base. Diam. 30 cm (Égrenures) JOINT : CHINE, XIXe siècle TROIS ASSIETTES en porcelaine émaillée bleu et blanc, à décor imprimé d'arbres et motifs floraux. Diam. 23,5 cm