CHINE, XXe siècle

LOT N° : 7
CHINE, XXe siècle TROIS TABATIERES en porcelaine émaillée dont une double à décor de fleurs polychromes, marques et bouchons en corail (Haut.6 cm); une à décor de couple de lièvres et d'un sage, bouchon en oeil de tigre (Haut. 7 cm) et une de forme rouleau à décor de papillons et fleurs (Haut. 9 cm).

ADJUGÉ 270 €

Lundi 03 octobre 2022 à 14:00