PETITE PENDULE en bronze doré et ciselé figurant

LOT N° : 58
PETITE PENDULE en bronze doré et ciselé figurant l'histoire de Psyché et Cupidon. Le cadran émaillé indique les heures et les secondes dans une demi-colonne à cannelures et reposant sur une base octogonale en albâtre. Fin du XIXe siècle Haut. 25 cm (Accidents et manques)

ADJUGÉ 130 €

Lundi 03 octobre 2022 à 14:00