CARAFE A ORANGEADE en verre moulé, pressé à cannelures,

LOT N° : 309
CARAFE A ORANGEADE en verre moulé, pressé à cannelures, monture en métal argenté, avec rafraîchisseur à l'intérieur. Haut. 30 cm ; Larg. 19,5 cm (Usure à l'argenture) JOINT : BOL A PUNCH de forme navette à deux anses en métal argenté à décor de filets et feuilles d'acanthe reposant sur piédouche. Haut. 28 cm ; Larg. 47 cm (Choc... Lire la suite

ADJUGÉ 40 €

Lundi 03 octobre 2022 à 14:00

CARAFE A ORANGEADE en verre moulé, pressé à cannelures, monture en métal argenté, avec rafraîchisseur à l'intérieur. Haut. 30 cm ; Larg. 19,5 cm (Usure à l'argenture) JOINT : BOL A PUNCH de forme navette à deux anses en métal argenté à décor de filets et feuilles d'acanthe reposant sur piédouche. Haut. 28 cm ; Larg. 47 cm (Choc au couvercle)