A. SPIESS

LOT N° : 370
A. SPIESS SUCRIER ovale à monture en argent (800) ajouré à décor de sphinges, médaillons, rinceaux et godrons, ouvrant par deux couvercles à charnières à motifs de putti, une anse articulée et quatre pieds griffes. Travail probablement Allemand, vers 1880. Larg. 19 cm - Poids brut avec verre accidenté: 776g (Doublure en verre... Lire la suite

ADJUGÉ 80 €

Lundi 03 octobre 2022 à 14:00

A. SPIESS SUCRIER ovale à monture en argent (800) ajouré à décor de sphinges, médaillons, rinceaux et godrons, ouvrant par deux couvercles à charnières à motifs de putti, une anse articulée et quatre pieds griffes. Travail probablement Allemand, vers 1880. Larg. 19 cm - Poids brut avec verre accidenté: 776g (Doublure en verre accidenté)