PARTIE DE MENAGERE en métal argenté de forme violonnée

LOT N° : 396
PARTIE DE MENAGERE en métal argenté de forme violonnée et à décor de filets d'oves sur la spatule comprenant douze couverts, onze cuillères à moka, une louche et une cuillère de service. Fin du XIXe siècle. Coffret. JOINT: ERCUIS DOUZE CUILLERES A GLACE ET UNE PELLE A GLACE en métal argenté, modèle à filets rubanés, la spatule... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Lundi 03 octobre 2022 à 14:00

PARTIE DE MENAGERE en métal argenté de forme violonnée et à décor de filets d'oves sur la spatule comprenant douze couverts, onze cuillères à moka, une louche et une cuillère de service. Fin du XIXe siècle. Coffret. JOINT: ERCUIS DOUZE CUILLERES A GLACE ET UNE PELLE A GLACE en métal argenté, modèle à filets rubanés, la spatule trilobée.