GOMBERVILLE (de) : La doctrine des mœurs qui représente

LOT N° : 12
GOMBERVILLE (de) : La doctrine des mœurs qui représente en cent tableaux la différence des passions et enseigne la manière de parvenir à la sagesse universelle. Au Palais, A. Soubron et Jacques Le Gras, 1685. 2 parties en 1 volume in-12 vélin d'ép. (un peu noirci, rousseurs et petits défauts dont un tout petit travail de vers marginal... Lire la suite

Samedi 21 mai 2016 à 14:00

GOMBERVILLE (de) : La doctrine des mœurs qui représente en cent tableaux la différence des passions et enseigne la manière de parvenir à la sagesse universelle. Au Palais, A. Soubron et Jacques Le Gras, 1685. 2 parties en 1 volume in-12 vélin d'ép. (un peu noirci, rousseurs et petits défauts dont un tout petit travail de vers marginal au niveau de la charnière.) Ouvrage illustré de 103 belles planches hors texte d'après Otto van Veen. Complet.