[RELIURE] EUCOLOGUE ou LIVRE d'EGLISE pour ROUEN,

LOT N° : 17
[RELIURE] EUCOLOGUE ou LIVRE d'EGLISE pour ROUEN, 1739. 4 vol. in-12 maroquin rouge d'époque, dos à nerfs orné, large dentelle dorée en encadrement des plats avec grand fleuron doré au centre, tranches dorées. Belle reliure à dentelle conservée en bel état.

Samedi 21 mai 2016 à 14:00