BONUCCI (A.-M.) : Le sagre metamorfosi rapresentate

LOT N° : 21
BONUCCI (A.-M.) : Le sagre metamorfosi rapresentate nelle vite di dieci santissime donne…Rome, Bernabo, 1710. In-8 vélin d'époque (coins émoussés, légères rousseurs) Beau faux-titre gravé et 10 planches hors texte par Fariat. Bon exemplaire.

Samedi 21 mai 2016 à 14:00