Thomas MORE, Idée d'une république heureuse ou

LOT N° : 25
Thomas MORE, Idée d'une république heureuse ou l'utopie de Thomas Morus. Amsterdam, L'Honoré, 1730. In-12 veau marbré d'ép., dos à nerfs orné. Edition illustrée de figures en taille douce dont un frontispice. Bon exemplaire. (Un mors fendu, coins usés, légères rousseurs)

Samedi 21 mai 2016 à 14:00