MONTESQUIEU, Oeuvres, Amsterdam, et Leipsick,

LOT N° : 33
MONTESQUIEU, Oeuvres, Amsterdam, et Leipsick, Arkstée et Merkus, 1758. 3 vol in-4 veau marbré d'époque, dos à nerfs orné, tranches rouges . Assez bon exemplaire malgré des défauts d'usage. (coiffes, coins et mors usés, légères rousseurs)

Samedi 21 mai 2016 à 14:00