MAGEN (A.) : La troupe de Molière à Agen d'après

LOT N° : 40
MAGEN (A.) : La troupe de Molière à Agen d'après un document inédit. Paris, Claudin, Bordeaux, Lefebvre, 1777. Plaquette in-8 demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couv. cons. (Champs). Edition originale. 1/20 premiers (n°1) sur Hollande. Légères rousseurs sinon bel exemplaire bien relié par Champs.

Samedi 21 mai 2016 à 14:00