MARIVAUX : Les fausses confidences. Comédie. Nouvelle

LOT N° : 42
MARIVAUX : Les fausses confidences. Comédie. Nouvelle édition. In-12 plein veau brun, dos à nerfs très orné, trois filets dorés sur les plats, tranches marbrées (rel. début du XXe à l'imitation du XVIIIe, quelques annotations). Il manque la page de titre. Bel exemplaire très bien relié.

Samedi 21 mai 2016 à 14:00