ATLAS des enfants aux nouvelles méthodes pour

LOT N° : 54
ATLAS des enfants aux nouvelles méthodes pour la géographie, Bruyset, Lyon, 1784. In-12 basane racinée d'ép., dos lisse orné, tranches marbrées. Illustré de 23 (sur 24, manque la 16, la Prusse) cartes réhaussées d'aquarelles et d'un frontispice. (23 cartes + un frontispice) (Coiffes et coins usés)

Samedi 21 mai 2016 à 14:00